Menu
Your tickets in your personal cabinet
The Whale The Whale
The Whale The Whale 2022 / USA
8.0 Rate
18 votes IMDb Rating: 7.7
Write review
Add to Favorites Already in favorites

The Whale movie reviews

All about movie
Ольчик Колокольчик April 4, 2023, 02:52
Vote
И когда настанет время платы по счетам-покаянье не поможет вам (с)

Кит плох ровно настолько, насколько хорош Рестлер. Рестлер был логичен, внятен, выверен и вышибал таки скупую слезу. Кит вызвал недоумение и вопрос Зачем? Герои Фрейзера и Рурка одинаково слабые и порочные личности. Второй понимает, что за все надо платить и , как оно обычно и бывает в жизни, не получает прощения, т.к. уже не может ничего изменить, а главное, измениться сам. Он не оправдывает себя. Фильм реалистичен. Он работает и заставляет задуматься. И, да, рестлера жалко. Жалко, что понимание пришло слишком поздно, и то под страхом смерти. Жалко, что ничего нельзя переиграть. Жалко, что он так и не смог побороть самого себя, хоть и пытался. Жалко, что нет той соломинки, за которую он мог бы ухватиться.
А вот герой Кита, будучи абсолютной копией героя Рестлера, особых попыток побороть себя не совершает, прощение получает и уходит в мир иной эдаким спасителем души своей заблудшей дочери (спасение, если что, заняло неделю), перед этим окончательно подсадив свое сердечко изрядной порцией фаст фуда (а мог бы попробовать лечиться- соломинка-то есть). Ну-ну... Если б не игра Фрейзера - это скопление натужного пафоса невозможно было бы смотреть. Возникает вопрос: зачем создавать унылую копию своего лучшего фильма? К чему этот нелепый самоплагиат?
И когда уже будет герой, который сможет побороть свои пагубные привычки и подать пример? Вдохновить людей на изменения? Где свет в конце тоннеля? Герой Фрейзера как бы шепчет тебе на ушко: посмотри, я зависимый, депрессивный, слабовольный, эгоистичный, но такой мииииилый. Осознанное саморазрушение и так бич наших дней. Зачем подливать масла в огонь? Доколе? Троечка только за Фрейзера. Его талант достоин лучшего фильма.
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Australia, Thriller
2024, USA, Family, Adventure
2023, France, Horror
2024, Russia, Romantic
2023, USA / Great Britain, Drama
2024, USA, Action, Thriller
2023, Denmark / Norway / Sweden, Biography, Drama, History
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more